2. Klasse in Absam am 30.11.2019

2. Klasse in Absam am 30.11.2019

Die Partie auf Brett 5 war rasch zu Ende: Leitinger Kurt gegen Klemenc Karl-Matthias. Kurt ließ sich vom anscheinend sehr gut spielenden...

1. Klasse in Hall/Mils am 23.11.2019

1. Klasse in Hall/Mils am 23.11.2019

Peck David kam gegen Hofer Franz auf Brett 6 sehr gut aus der Eröffnung und konnte bald einen Bauern ergattern. Franz versuchte zu attackieren,...

2. Klasse gegen SOG am 16.11.2019

2. Klasse gegen SOG am 16.11.2019

Die "Jungen" mussten es diesmal richten, dass es ein Mannschaftsremis wird (Schett Franz zählt hier zu den Jungen). Peck David traf am 3. Brett...

  • 2. Klasse in Absam am 30.11.2019

    2. Klasse in Absam am 30.11.2019

    Mittwoch, 04. Dezember 2019 15:11
  • 1. Klasse in Hall/Mils am 23.11.2019

    1. Klasse in Hall/Mils am 23.11.2019

    Mittwoch, 27. November 2019 13:11
  • 2. Klasse gegen SOG am 16.11.2019

    2. Klasse gegen SOG am 16.11.2019

    Dienstag, 19. November 2019 11:53

Klubmeisterschaft 2016 Termine

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

 1. Runde am 10.6.
Hans Handl - Oswald Kirschner
Anton Kuen - Benjamin Hauser
Klaus Ebenbichler - Marco Peer
Marco Schranzhofer - Franz Schett
Christoph Irschick - Johannes Lerch
David Peck - Heinrich Steiner
Hermann Thöny - Thadeusz Janicki

 

2. Runde am 17.6.
Oswald Kirschner - Thadeusz Janicki
Heinrich Steiner - Hermann Thöny
Johannes Lerch - David Peck
Franz Schett - Christoph Irschick
Marco Peer - Marco Schranzhofer
Benjamin Hauser - Klaus Ebenbichler
Hans Handl - Anton Kuen

 

3. Runde am 24.6.
Anton Kuen - Oswald Kirschner
Klaus Ebenbichler - Hans Handl
Marco Schranzhofer - Benjamin Hauser
Christoph Irschick - Marco Peer
David Peck - Franz Schett
Hermann Thöny - Johannes Lerch
Thadeusz Janicki - Heinrich Steiner

 

4. Runde am 1.7.
Oswald Kirschner - Heinrich Steiner
Johannes Lerch - Thadeusz Janicki
Franz Schett - Hermann Thöny
Marco Peer - David Peck
Benjamin Hauser - Christoph Irschick
Hans Handl - Marco Schranzhofer
Anton Kuen - Klaus Ebenbichler

 

5. Runde am 15.7.
Klaus Ebenbichler - Oswald Kirschner
Marco Schranzhofer - Anton Kuen
Christoph Irschick - Hans Handl
David Peck - Benjamin Hauser
Hermann Thöny - Marco Peer
Thadeusz Janicki - Franz Schett
Heinrich Steiner - Johannes Lerch

 

6. Runde am 29.7.
Oswald Kirschner - Johannes Lerch
Franz Schett - Heinrich Steiner
Marco Peer - Thadeusz Janicki
Benjamin Hauser - Hermann Thöny
Hans Handl - David Peck
Anton Kuen - Christoph Irschick
Klaus Ebenbichler - Marco Schranzhofer

 

7. Runde am 12.8.
Marco Schranzhofer - Oswald Kirschner
Christoph Irschick - Klaus Ebenbichler
David Peck - Anton Kuen
Hermann Thöny - Hans Handl
Thadeusz Janicki - Benjamin Hauser
Heinrich Steiner - Marco Peer
Johannes Lerch - Franz Schett

 

8. Runde am 26.8.
Oswald Kirschner - Franz Schett
Marco Peer - Johannes Lerch
Benjamin Hauser - Heinrich Steiner
Hans Handl - Thadeusz Janicki
Anton Kuen - Hermann Thöny
Klaus Ebenbichler - David Peck
Marco Schranzhofer - Christoph Irschick

 

9. Runde am 9.9.
Christoph Irschick - Oswald Kirschner
David Peck - Marco Schranzhofer
Hermann Thöny - Klaus Ebenbichler
Thadeusz Janicki - Anton Kuen
Heinrich Steiner - Hans Handl
Johannes Lerch - Benjamin Hauser
Franz Schett - Marco Peer

 

10. Runde am 16.9.
Oswald Kirschner - Marco Peer
Benjamin Hauser - Franz Schett
Hans Handl - Johannes Lerch
Anton Kuen - Heinrich Steiner
Klaus Ebenbichler - Thadeusz Janicki
Marco Schranzhofer - Hermann Thöny
Christoph Irschick - David Peck


11. Runde am 23.9. 

  • David Peck - Oswald Kirschner  
  • Hermann Thöny - Christoph Irschick  
  • Thadeusz Janicki - Marco Schranzhofer  
  • Heinrich Steiner - Klaus Ebenbichler  
  • Johannes Lerch - Anton Kuen  
  • Franz Schett - Hans Handl  
  • Marco Peer - Benjamin Hauser  

 

12. Runde am 30.9. 

  • Oswald Kirschner - Benjamin Hauser  
  • Hans Handl - Marco Peer  
  • Anton Kuen - Franz Schett  
  • Klaus Ebenbichler - Johannes Lerch  
  • Marco Schranzhofer - Heinrich Steiner  
  • Christoph Irschick - Thadeusz Janicki  
  • David Peck - Hermann Thöny  

 

13. Runde am 7.10.  

  • Hermann Thöny - Oswald Kirschner  
  • Thadeusz Janicki - David Peck  
  • Heinrich Steiner - Christoph Irschick  
  • Johannes Lerch - Marco Schranzhofer  
  • Franz Schett - Klaus Ebenbichler  
  • Marco Peer - Anton Kuen  
  • Benjamin Hauser - Hans Handl